Aprile 24, 2019

Campionati Elite: il programma gare della 28° giornata

Di seguito l'intero programma gare della 28° giornata dei cinque campionati Elite, da Sabato 6 Aprile con l'Under 19 Elite, passando all'Under 16 e 14 Elite. Infine il programma di Domenica 7 Aprile con l'Under 15 e 17, in ordine cronologico.

UNDER 19 ELITE, 28° GIORNATA - SABATO 6 APRILE, ORE 15

GIRONE A

 

FIUMICINO - MONTESPACCATO

MONTEFIASCONE - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

PRO ROMA - BOREALE DON ORIONE

SETTEBAGNI - CITTA' DI CIAMPINO

TIME SPORT ROMA GARBATELLA - CAMPUS EUR

VIGOR PERCONTI - CERTOSA

VILLALBA - ACCADEMIA CALCIO ROMA

Ore 16: CIVITAVECCHIA - SAVIO

 

GIRONE B

ATLETICO VESCOVIO - URBETEVERE

FONTE MERAVIGLIOSA - ROMULEA

ITRI - ALMAS ROMA

LATINA S. SERMONETA FC - N. TOR TRE TESTE

LODIGIANI - HERMADA

TOR DI QUINTO - POL. INSIEME AUSONIA

UNIPOMEZIA - ATLETICO 2000

VIRTUS NETTUNO - POMEZIA 

 

 

UNDER 16 ELITE, 28° GIORNATA - SABATO 6 APRILE, ORE 15

GIRONE A

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA - VITERBESE CASTRENSE

CAMPUS EUR - LADISPOLI

GIARDINETTI - AURELIO ROMA ACADEMY

MONTESPACCATO - SPORTING TANAS

N. TOR TRE TESTE - OTTAVIA

SFF ATLETICO - GRIFONE MONTEVERDE

Ore 16.30: SAVIO - SANSA FC

Ore 18: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - HONEY SOCCER CITY

 

GIRONE B 

 

POLISPORTIVA CARSO - CSS TIVOLI

Ore 16.30: ALBALONGA - FERENTINO

Ore 16.30: ATLETICO 2000 - URBETEVERE

Ore 16.30: CITTA' DI CIAMPINO - TOR DI QUINTO

Ore 16.30: ROMULEA - VIGOR PERCONTI

Ore 17: LUPA ROMA - SS MICHELE e DONATO

Ore 18: LIBERTAS CENTOCELLE - OSTIA MARE

Ore 18: RACING CLUB - LODIGIANI 

 

UNDER 14 ELITE, 28° GIORNATA - SABATO 6 APRILE, ORE 15

GIRONE A

OSTIA MARE - LADISPOLI

ROMULEA - GRIFONE MONTEVERDE

SAVIO - OTTAVIA

VITERBESE CASTRENSE - ACCADEMIA CALCIO ROMA

Ore 16: URBETEVERE - TOTTI S.S.

Ore 17: LODIGIANI - LAZIO

Ore 17: VIGOR PERCONTI - GIARDINETTI

Ore 18: LEOCON - AURELIO ROMA ACADEMY

 

 

GIRONE B

ALBALONGA - APRILIA RACING CLUB

CEPRANO - DILETTANTI FALASCHE

CINECITTA' BETTINI - ROMA

CITTA' DI CIAMPINO - FROSINONE

CSS TIVOLI - POLISPORTIVA CARSO

Ore 16.30: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - DABLIU NEW TEAM

Ore 17: N. TOR TRE TESTE - TRASTEVERE

Ore 17: TOR DI QUINTO - ACCADEMIA FROSINONE 

 

 

UNDER 15 ELITE, 28° GIORNATA - DOMENICA 7 APRILE, ORE 9

GIRONE A

GRIFONE MONTEVERDE - AURELIO ROMA ACADEMY

LADISPOLI - SPES ARTIGLIO

OSTIA MARE - SFF ATLETICO

S. PAOLO OSTIENSE - TOR DI QUINTO

TRASTEVERE - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

URBETEVERE - CERTOSA

VIGOR PERCONTI - OTTAVIA

Ore 11: CIVITAVECCHIA - ACCADEMIA CALCIO ROMA 

 

  

GIRONE B

 

CSS TIVOLI - SAN LORENZO

GIARDINETTI - CAMPUS EUR

LODIGIANI - ALBALONGA

POLISPORTIVA CARSO - CITTA' DI CIAMPINO

ROMULEA - GDC PONTE DI NONA

TORRENOVA - APRILIA RACING CLUB

Ore 10.30: SAVIO - N. TOR TRE TESTE

Ore 16: ACCADEMIA FROSINONE - ATLETICO 2000 

 

UNDER 17 ELITE, 28° GIORNATA - DOMENICA 7 APRILE, ORE 10.30

GIRONE A

 

Ore 9: ACCADEMIA CALCIO ROMA - OTTAVIA

Ore 9: CIVITAVECCHIA - SFF ATLETICO

GRIFONE MONTEVERDE - AURELIO ROMA ACADEMY

LADISPOLI - OSTIA MARE

N. TOR TRE TESTE - MONTESPACCATO

ROMULEA - TOR SAPIENZA

TRASTEVERE - ATLETICO 2000

Ore 15: TOR DI QUINTO - PRO ROMA 

 

GIRONE B

Ore 9: CERTOSA - LODIGIANI

Ore 9: FERENTINO - SAVIO

Ore 9: POMEZIA - ALBALONGA

Ore 9: SS MICHELE e DONATO - CITTA' DI CIAMPINO

ATHLETIC SOCCER ACADEMY - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

URBETEVERE - POLISPORTIVA CARSO

VIGOR PERCONTI - LATINA S. SERMONETA FC

Ore 16: CITTA' DI ANAGNI - GIARDINETTI

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Venerdì, 05 Aprile 2019 12:01

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter