Novembre 17, 2018

Campionati Elite: il programma gare della 9° giornata

Di seguito l'intero programma gare della 9° giornata dei cinque campionati Elite, da Sabato 10 Novembre con l'Under 19 Elite, passando all'Under 16 e 14 Elite. Infine il programma di Domenica 11 Novembre con l'Under 15 e 17, in ordine cronologico.

UNDER 19 ELITE, 9° GIORNATA - SABATO 10 NOVEMBRE, ORE 15

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - CITTA' DI CIAMPINO

BOREALE DONORIONE - MONTEFIASCONE

CAMPUS EUR - CIVITAVECCHIA

CERTOSA - FIUMICINO

MONTESPACCATO -  SETTEBAGNI

PRO ROMA - VILLALBA

VIGOR PERCONTI - TIMESPORT ROMA GARBATELLA

Ore 17: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - SAVIO

 

GIRONE B

Ore 14.30: POMEZIA - TOR DI QUINTO

ALMAS ROMA - LATINA S. SERMONETA FC

ATLETICO 2000 - ATLETICO VESCOVIO

FONTE MERAVIGLIOSA - UNIPOMEZIA

HERMADA - POL. INSIEME AUSONIA

ITRI - LODIGIANI

N. TOR TRE TESTE - URBETEVERE

ROMULEA - VIRTUS NETTUNO

 

UNDER 16 ELITE, 9° GIORNATA - SABATO 10 NOVEMBRE, ORE 15

GIRONE A

OTTAVIA - AURELIO ROMA ACADEMY

SANSA FC - ACCADEMIA CALCIO ROMA

Ore 16.15: SPORTING TANAS - CAMPUS EUR

Ore 16.30: LADISPOLI - GIARDINETTI

Ore 16.30: SAVIO - N. TOR TRE TESTE

Ore 17: HONEY SOCCER CITY - SFF ATLETICO

Ore 17: MONTESPACCATO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

Ore 17: VITERBESE CASTRENSE - GRIFONE MONTEVERDE

 

GIRONE B 

CSS TIVOLI - FERENTINO

LODIGIANI - VIGOR PERCONTI

LUPA ROMA - LIBERTAS CENTOCELLE

SS MICHELE e DONATO - ATLETICO 2000

Ore 16.30: CITTA' DI CIAMPINO - POLISPORTIVA CARSO

Ore 17: OSTIA MARE - ROMULEA

Ore 17: TOR DI QUINTO - RACING CLUB

Ore 17: URBETEVERE - ALBALONGA 

 

UNDER 14 ELITE, 9° GIORNATA - SABATO 10 NOVEMBRE, ORE 15

GIRONE A

GIARDINETTI - VITERBESE CASTRENSE

LADISPOLI - LEOCON

LAZIO - AURELIO ROMA ACADEMY

SAVIO - URBETEVERE

TOTTI S.S. - ROMULEA

Ore 16.45: OTTAVIA - OSTIA MARE

Ore 17: ACCADEMIA CALCIO ROMA - GRIFONE MONTEVERDE

Ore 17: VIGOR PERCONTI - LODIGIANI

 

GIRONE B

CITTA' DI CIAMPINO - N. TOR TRE TESTE

DABLIU NEW TEAM - TOR DI QUINTO

POLISPORTIVA CARSO - ACCADEMIA FROSINONE

ROMA - ALBALONGA

CEPRANO - PRO CALCIO TOR SAPIENZA

Ore 15.30: FROSINONE - CSS TIVOLI

Ore 16.30: TRASTEVERE - APRILIA

Ore 17: DILETTANTI FALASCHE - CINECITTA' BETTINI

 

UNDER 15 ELITE, 9° GIORNATA - DOMENICA 11 NOVEMBRE, ORE 9

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA - SFF ATLETICO

CERTOSA - S. PAOLO OSTIENSE

LADISPOLI - CIVITAVECCHIA

OTTAVIA - AURELIO ROMA ACADEMY

PRO CALCIO TOR SAPIENZA - GRIFONE MONTEVERDE

SPES ARTIGLIO - VIGOR PERCONTI

URBETEVERE - TRASTEVERE

Ore 15: TOR DI QUINTO - OSTIA MARE

  

GIRONE B

ALBALONGA - SAVIO

ATLETICO 2000 - ROMULEA

CAMPUS EUR - POLISPORTIVA CARSO

LODIGIANI - CSS TIVOLI

SAN LORENZO - APRILIA RACING CLUB

Ore 10.30: N. TOR TRE TESTE - CITTA' DI CIAMPINO

Ore 11: GDC PONTE DI NONA - TORRENOVA

Ore 14.30: ACCADEMIA FROSINONE - GIARDINETTI

 

UNDER 17 ELITE, 9° GIORNATA - DOMENICA 11 NOVEMBRE, ORE 10.30

GIRONE A

Ore 9: PRO ROMA - GRIFONE MONTEVERDE

ATLETICO 2000 - ROMULEA

LADISPOLI - N. TOR TRE TESTE

MONTESPACCATO - SFF ATLETICO

OSTIA MARE - ACCADEMIA CALCIO ROMA

OTTAVIA - AURELIO ROMA ACADEMY

TRASTEVERE - TOR DI QUINTO

Ore 15: TOR SAPIENZA - CIVITAVECCHIA

 

GIRONE B

Ore 9: GIARDINETTI - CERTOSA

Ore 9: POLISPORTIVA CARSO - CITTA' DI ANAGNI

Ore 9: POMEZIA - FERENTINO

ALBALONGA - VIGOR PERCONTI

SAVIO - LODIGIANI

URBETEVERE - ATHLETIC SOCCER ACADEMY

Ore 10.45: PRO CALCIO TOR SAPIENZA - SS MICHELE e DONATO

Ore 11: LATINA S. SERMONETA FC - CITTA' DI CIAMPINO

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Giovedì, 08 Novembre 2018 17:58

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under19Elite #RappresentativaJunioresCrLazio https://t.co/emuZFiRfQ9
#Giovanili #Under17Elite #GironeA Il Video di Trastevere Calcio - USD Tor di Quinto calcio 0-1... https://t.co/WqhDDqwLnV
#Giovanili #Under14Elite #GironeB Il Video di Dabliu Soccer Academy - USD Tor di Quinto calcio 2-0... https://t.co/xCW6xVVuR7
Follow Fuoriarea.it on Twitter