Maggio 25, 2019

Classifica Marcatori Under 19 Elite: Luciani e Boccalini chiudono in vetta

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 19 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il 30° turno di campionato.

GIRONE A

24 RETI: Luciani L. (Città di Ciampino)

23 RETI: Bonini (Certosa)

19 RETI: Pascale (Settebagni), Piromalli (Vigor Perconti)

15 RETI: Ferrante (Savio)

13 RETI: Finucci (Vigor Perconti)

12 RETI: Vitelli (Boreale Donorione), Coccia (Villalba)

11 RETI: Nicoli (Boreale Donorione), Gazzellone (Fiumicino), Vendemmia, Marzulli (PC Tor Sapienza), Iannoni, Canepa (Savio), D'Ambrosio (TimeSport Roma Garbatella)

10 RETI: Cipriani (Campus Eur), Ferri (Città di Ciampino), Medori (Montefiascone), Esposito (Pro Roma), Zeno (TimeSport Roma Garbatella)

9 RETI: Grimi, Mataldi (Accademia Calcio Roma)

8 RETI: Iacomi (Boreale Donorione), Gingillo (Campus Eur), Di Vaio (Fiumicino), Gennaretti (Montespaccato), Pezzuto (Montespaccato), Valentini, Joshua, Montesi (PC Tor Sapienza), Piccirilli (Pro Roma), Martellacci (Vigor Perconti)

7 RETI: De Persis, Cricco (Accademia Calcio Roma), Di Bari (Certosa), Landini (Pro Roma), Canducci (Settebagni), Criscuolo (Vigor Perconti)

6 RETI: Morlacchetti (Accademia Calcio Roma), Arenella (Boreale Donorione), Marrella (Campus Eur), Scacco (Città di Ciampino), Capoccia (Montefiascone), Benedetti (Montespaccato), Kantor, Martinelli (Savio), Pauli (Settebagni)

5 RETI: Merluzzi (Boreale Donorione), Dioguardi, Visconti, Menghini (Campus Eur), Palermi (Città di Ciampino), Belloni (Civitavecchia), Olivi (Fiumicino), Giordani (PC Tor Sapienza), Brudaglio, Costantini (Pro Roma), Spinelli, De Masi (Savio)

4 RETI: Orchi (Accademia Calcio Roma), Renzetti (Campus Eur), Palone, Simeoni (Certosa), Bacchiocchi, Iannicelli (Città di Ciampino), Cedeno, Marini (Civitavecchia), Battaiotto (Fiumicino), Di Luigi (Montefiascone), Colapietro (Montespaccato), Mancuso (PC Tor Sapienza), Sardi (Pro Roma), Scognamiglio (Savio), Tani (Vigor Perconti)

3 RETI: Micheli, Belletti, Ceccarini (Accademia Calcio Roma), Ciccorelli, Murzi (Boreale Donorione), Gadaleta, Gaggini (Campus Eur), Ghinassi (Certosa), Montagnoli (Città di Ciampino), Giuli (Montespaccato), Badagliacca, Toracchio, Procaccianti (PC Tor Sapienza), Tonelli (Pro Roma), Gatti, Ceccarini, Yoon, Cotugno (Settebagni), Gervasi, Schinaia, Carri (TimeSport Roma Garbatella), Camara, Pasquetto, Arduini, Straffi (Vigor Perconti), De Bonis, Morgantini (Villalba)

2 RETI: Tedesco, Ranaldi, Ndoj (Accademia Calcio Roma), Marcelli, D'Onofrio, Lacche (Boreale Donorione), Nicastro, Rambaldo, Pretti, Caricè (Campus Eur), Di Mario, Cecchini, Amodeo, Gioia, Ciprelli, Capparella (Certosa), Mancini (Città di Ciampino), San Martin, Vittorini (Civitavecchia), Aureli (Fiumicino), Lupi, Trofim, Baggiani, Battisti, Buratti (Montefiascone), Petruzzo, Sandu, Gerlini (Montespaccato), Elia, Forte, Di Giovanni, Pungitore, Tidu (PC Tor Sapienza), Pompei, Di Renzo, Luciani (Pro Roma), Sebastianelli, Russo, Grippa (Savio), Tifi, Lattarulo, Lucantoni, Sacripanti, Merciari (Settebagni), Petrucci, Marini, Francesconi (TimeSport Roma Garbatella), Fasolo, Foufah, De Paolis (Vigor Perconti), Zampilloni, Bari, Siccardi (Villalba)

1 RETE: Di Spirito, Mosa, Rocchi, Mascoli (Accademia Calcio Roma), Caggia, De Cubellis, Gianfelici, Gianotti, Siconolfi (Boreale Donorione), Napoleoni, Ranaglia, De Luca, Cosentino (Campus Eur), Colagrossi, Fonseta, Giuliani, Madueke, Gjeka, Liuzzo, Garcia (Certosa), Marzucchini, Boccuto, Fani, Palladino, Luciani M. (Città di Ciampino), Ferruzzi, Fatarella (Civitavecchia), Munaretto, Seripa, Centi, Otello, Conti, De Luca, Tosoni, Cozzolino (Fiumicino), Selvi, Vittori, Brachino, Cenani (Montefiascone), Okorie, Murzi, Nobile, Pascoli, Marinucci, Pellecchia (Montespaccato), Clementi, Agostinelli, Tossici (Pro Roma), Capri, De Cato (Savio), Mengoni, Zannetti, Muscuso, Giannattasio, Geracitano, Chiavoni, Onorati, Rubeca (Settebagni), Biraschi, De Vivo, Meloni, Palone, Senes, Rotoloni, Bartocci, Berretta (TimeSport Roma Garbatella), Barba, La Posta, Allocca, Notaro, Orsili, Saltalamacchia, Reale, Rossetti, Pastorelli (Vigor Perconti), Cerbara, Olivi, Valentini, Sforza, Alfonsetti, Zanoletti, Annarumi, Cialini, Scattoni, Lalli, Cata, D'Ulisse (Villalba).

 

GIRONE B

26 RETI: Boccalini (Fonte Meravigliosa)

24 RETI: Menniti (Romulea)

22 RETI: Potenza (Romulea)

21 RETI: Russo (Tor di Quinto)

19 RETI: Spoletini (Lodigiani)

15 RETI: Neri (Hermada)

14 RETI: Belardo (Romulea), Berardelli (Tor di Quinto)

13 RETI: Ceci (Atletico 2000), Evora Barros (N. Tor Tre Teste)

12 RETI: Pellegrino (Romulea), Timperi (Tor di Quinto)

11 RETI: Casillo, Fustolo (Itri), Trastulli (Lodigiani), Rodi (N. Tor Tre Teste), Zappalà (Urbetevere)

10 RETI: Di Fazio, Ambrosecchio (Lodigiani), Colacicco (Pol. Insieme Ausonia), Acanfora (Tor di Quinto)

9 RETI: Diana (Unipomezia), Flammini (Urbetevere)

8 RETI: Tucci (Atletico Vescovio), Quinto (Itri), Signorello (Pomezia), Jallow (Pol. Insieme Ausonia)

7 RETI: Nuovo (Almas Roma), Chiovenda, D'Orazi, Tilli (Atletico Vescovio), Nogarotto (Hermada), Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Guerrieri (N. Tor Tre Teste), Minnocci (Virtus Nettuno)

6 RETI: Di Marco (Almas Roma), Maiorino (Atletico Vescovio), Ticconi (Atletico 2000), Barbuto (Fonte Meravigliosa), Zandonà (Hermada),  Di Bari, Mattei (N. Tor Tre Teste), Spizuoco, Consalvi, Sornoza (Tor di Quinto), Vantaggiato (Virtus Nettuno)

5 RETI: Girardi (Atletico Vescovio), Alcivar (Atletico 2000), Del Vecchio (Itri), Gatta (Latina S. Sermoneta Fc), Di Giacomo, Melucci, De Luzi, Mercuri (N. Tor Tre Teste), Seri (Pomezia), Settembre (Romulea), Cini (Unipomezia), Rinaldi, Gentilini (Virtus Nettuno)

4 RETI: Forte, Ingrosso (Atletico Vescovio), Losani (Atletico 2000), Cacciaglia (Fonte Meravigliosa), Marchetti (Hermada), Sansotta (Lodigiani), Marras (N. Tor Tre Teste), Minghella (Pomezia), Corsetti (Tor di Quinto), Mizzoni (Unipomezia), Bote, Francaviglia (Urbetevere), Catania (Virtus Nettuno)

3 RETI: Fabiani, Atzori (Almas Roma), Di Marcello, Barricelli (Atletico Vescovio), Saguto (Atletico 2000), Volpe (Fonte Meravigliosa), Ghiraldo (Hermada), Luzi, Cusimano (Lodigiani), Santoro (N. Tor Tre Teste), Senatore, Pezzullo (Pol. Insieme Ausonia), Rossi, Califano, Del Grosso (Pomezia), Rotoloni (Romulea), Santori, Celesti (Tor di Quinto), Zampilloni (Unipomezia), Donnini (Urbetevere)

2 RETI: Fioretti, Bonifazi, Garau (Almas Roma), Antonelli, Lanciani (Atletico 2000), Gretarsson, Bernardi (Atletico Vescovio), Persi, Scarsella, Miranda, Straniero, Frenna, Vender (Fonte Meravigliosa), Stefanelli, Marrone (Itri), Vitiello (Hermada), Viele (Latina S. Sermoneta Fc), Vespa, Lico, Riolo, Fontani, Ambrogioni (Lodigiani), Rizzo, Aversano, Patano, Messidoro, Lazzara (Pol. Insieme Ausonia), Catenacci, Erdi, Torsellini (Pomezia), Gnahe, Grimaldi, Falanga, Turchetti (Romulea), Thiam (Tor di Quinto), Pierfederici, Serbi, Cavariani, Scenna, Crisafi (Unipomezia), Casoli (Urbetevere), Caronti, Catanzani, Sepe (Virtus Nettuno)

1 RETE: Catenelli, Schifani, Wadre, Odorisio, Palmarucci, Boccadifuoco, Sebastiani, Postiglione (Almas Roma), Gabrielli, Schembri, Errichiello, Pucci, Tulli (Atletico 2000), Nappi, Pepe, Nicoletta, Rossi, Moresi, Morrisey (Atletico Vescovio), Fabrizi (Fonte Meravigliosa), Pavarani, Nogarotto G., Reali, Palmieri, Falcone, Antonelli, Tassini, Alessio, Perotti (Hermada), Di Tucci, Romano, Sanogo, Pirolozzi, D'Agnese, Parisella, Coppola (Itri), Sabbatini, Cangianiello, Nania, Riolo, Morelli, Romani, Raschiatore, Bonetti, Casini, Veroni, Troisi (Latina S. Sermoneta Fc), Di Cataldo, Tosi, Deratti, Nascimben (Lodigiani), Albanesi, Santoni, Ruggieri, Bruziches, Stampete (N. Tor Tre Teste), Rotondo, Viola, Triolo, Stagno, Iavarone, Aversano, Falcone (Pol. Insieme Ausonia), Tueto Fotso, Pinzolo, Valentino, Conti, Campo, Soldano, Tavian (Pomezia), Splendori, Cerbara, Farina, Piermattei (Romulea), Calvigioni, Francioni, Cruciani, Fornetti, Mansour, Ottaviani (Tor di Quinto), Diofebo, Gaspari, Angione, Abate, Giraldi (Unipomezia), Pavanelli, Carrillo, Paola, Cupitò, Sansotta, Meluzio, Oliverio, Di Biagio, Borracino (Urbetevere), Mauro, Picozzi, Forti, D'Auria, Perreca, Torcolacci (Virtus Nettuno)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Giovedì, 25 Aprile 2019 11:32

Ultimi Tweets

https://t.co/nY5WUMcLMr https://t.co/nY5WUMcLMr
#Giovanili #Under16Elite #Semifinale GSD NUOVA TOR TRE TESTE - Urbetevere Calcio 2-0... https://t.co/nJhkci1oUT
#Giovanili #Under15Elite #PlayOut Il Video di Albalonga Calcio - Polisportiva Ponte Di Nona 1-0... https://t.co/0ayS1p03Mz
Follow Fuoriarea.it on Twitter