Aprile 24, 2019

Classifica Marcatori Under 19 Elite: Luciani si riprende la vetta solitaria

E' on line la Classifica dei Marcatori del campionato Under 19 Elite.

Ecco il quadro aggiornato dopo il 29° turno di campionato.

GIRONE A

22 RETI: Luciani L. (Città di Ciampino)

20 RETI: Bonini (Certosa)

19 RETI: Pascale (Settebagni)

17 RETI: Piromalli (Vigor Perconti)

15 RETI: Ferrante (Savio)

13 RETI: Finucci (Vigor Perconti)

12 RETI: Vitelli (Boreale Donorione), Coccia (Villalba)

11 RETI: Gazzellone (Fiumicino), Vendemmia, Marzulli (PC Tor Sapienza), Canepa (Savio), D'Ambrosio (TimeSport Roma Garbatella)

10 RETI: Cipriani (Campus Eur), Ferri (Città di Ciampino), Iannoni (Savio), Zeno (TimeSport Roma Garbatella)

9 RETI: Grimi, Mataldi (Accademia Calcio Roma), Nicoli (Boreale Donorione), Medori (Montefiascone), Esposito (Pro Roma)

8 RETI: Iacomi (Boreale Donorione), Gingillo (Campus Eur), Di Vaio (Fiumicino), Gennaretti (Montespaccato), Valentini, Montesi (PC Tor Sapienza), Martellacci (Vigor Perconti)

7 RETI: De Persis, Cricco (Accademia Calcio Roma), Di Bari (Certosa), Pezzuto (Montespaccato), Piccirilli (Pro Roma), Criscuolo (Vigor Perconti)

6 RETI: Morlacchetti (Accademia Calcio Roma), Arenella (Boreale Donorione), Marrella (Campus Eur), Scacco (Città di Ciampino), Capoccia (Montefiascone), Benedetti (Montespaccato), Joshua (PC Tor Sapienza), Martinelli (Savio), Caducci, Pauli (Settebagni)

5 RETI: Dioguardi, Visconti, Menghini (Campus Eur), Palermi (Città di Ciampino), Belloni (Civitavecchia), Brudaglio, Costantini (Pro Roma), Spinelli, De Masi, Kantor (Savio)

4 RETI: Orchi (Accademia Calcio Roma), Renzetti (Campus Eur), Palone, Simeoni (Certosa), Bacchiocchi, Iannicelli (Città di Ciampino), Cedeno, Marini (Civitavecchia), Battaiotto (Fiumicino), Di Luigi (Montefiascone), Colapietro (Montespaccato), Giordani, Mancuso (PC Tor Sapienza), Sardi, Landini (Pro Roma), Scognamiglio (Savio), Tani (Vigor Perconti)

3 RETI: Micheli, Belletti, Ceccarini (Accademia Calcio Roma), Ciccorelli, Murzi (Boreale Donorione), Gadaleta, Gaggini (Campus Eur), Ghinassi (Certosa), Montagnoli (Città di Ciampino), Giuli (Montespaccato), Badagliacca, Toracchio, Procaccianti (PC Tor Sapienza), Tonelli (Pro Roma), Gatti, Cotugno (Settebagni), Gervasi, Schinaia, Carri (TimeSport Roma Garbatella), Camara, Pasquetto, Straffi (Vigor Perconti), Morgantini (Villalba)

2 RETI: Tedesco, Ranaldi, Ndoj (Accademia Calcio Roma), Marcelli, D'Onofrio, Lacche, Merluzzi (Boreale Donorione), Nicastro, Rambaldo, Caricè (Campus Eur), Cecchini, Amodeo, Gioia, Ciprelli, Capparella (Certosa), Mancini (Città di Ciampino), San Martin, Vittorini (Civitavecchia), Olivi, Aureli (Fiumicino), Lupi, Trofim, Baggiani, Buratti (Montefiascone), Petruzzo, Sandu, Gerlini (Montespaccato), Elia, Forte, Di Giovanni, Pungitore, Tidu (PC Tor Sapienza), Pompei, Di Renzo, Luciani (Pro Roma), Sebastianelli, Russo, Grippa (Savio), Tifi, Yoon, Lattarulo, Lucantoni, Ceccarini, Sacripanti, Merciari (Settebagni), Petrucci, Marini, Francesconi (TimeSport Roma Garbatella), Arduini, Fasolo, Foufah, De Paolis (Vigor Perconti), Zampilloni, De Bonis, Siccardi (Villalba)

1 RETE: Di Spirito, Mosa, Rocchi, Mascoli (Accademia Calcio Roma), Caggia, Gianfelici, Gianotti, Siconolfi (Boreale Donorione), Pretti, Napoleoni, Ranaglia, De Luca, Cosentino (Campus Eur), Colagrossi, Fonseta, Giuliani, Di Mario, Madueke, Gjeka, Liuzzo, Garcia (Certosa), Marzucchini, Boccuto, Fani, Palladino, Luciani M. (Città di Ciampino), Ferruzzi, Fatarella (Civitavecchia), Munaretto, Seripa, Centi, Otello, Conti, De Luca, Tosoni, Cozzolino (Fiumicino), Selvi, Vittori, Brachino, Cenani, Battisti (Montefiascone), Okorie, Murzi, Nobile, Pascoli, Marinucci, Pellecchia (Montespaccato), Clementi, Agostinelli, Tossici (Pro Roma), Capri, De Cato (Savio), Muscuso, Giannattasio, Geracitano, Onorati, Rubeca (Settebagni), De Vivo, Meloni, Palone, Senes, Rotoloni, Bartocci, Berretta (TimeSport Roma Garbatella), Barba, La Posta, Allocca, Notaro, Orsili, Saltalamacchia, Reale, Rossetti, Pastorelli (Vigor Perconti), Cerbara, Olivi, Valentini, Sforza, Alfonsetti, Zanoletti, Annarumi, Cialini, Scattoni, Bari, Lalli, Cata, D'Ulisse (Villalba).

 

GIRONE B

26 RETI: Boccalini (Fonte Meravigliosa)

24 RETI: Menniti (Romulea)

21 RETI: Potenza (Romulea)

20 RETI: Russo (Tor di Quinto)

18 RETI: Spoletini (Lodigiani)

14 RETI: Belardo (Romulea)

13 RETI: Ceci (Atletico 2000), Neri (Hermada), Evora Barros (N. Tor Tre Teste), Berardelli (Tor di Quinto)

12 RETI: Pellegrino (Romulea)

11 RETI: Casillo (Itri), Trastulli (Lodigiani), Rodi (N. Tor Tre Teste), Timperi (Tor di Quinto)

10 RETI: Fustolo (Itri), Di Fazio, Ambrosecchio (Lodigiani), Colacicco (Pol. Insieme Ausonia), Zappalà (Urbetevere), Acanfora (Tor di Quinto)

9 RETI: Diana (Unipomezia), Flammini (Urbetevere)

8 RETI: Tucci (Atletico Vescovio), Quinto (Itri), Signorello (Pomezia)

7 RETI: Nuovo (Almas Roma), D'Orazi, Tilli (Atletico Vescovio), Nogarotto (Hermada), Di Lelio (Latina S. Sermoneta Fc), Guerrieri (N. Tor Tre Teste), Jallow (Pol. Insieme Ausonia), Minnocci (Virtus Nettuno)

6 RETI: Di Marco (Almas Roma), Chiovenda, Maiorino (Atletico Vescovio), Ticconi (Atletico 2000), Mattei (N. Tor Tre Teste), Spizuoco, Consalvi, Sornoza (Tor di Quinto)

5 RETI: Girardi (Atletico Vescovio), Alcivar (Atletico 2000), Barbuto (Fonte Meravigliosa), Zandonà (Hermada), Del Vecchio (Itri), Gatta (Latina S. Sermoneta Fc), Di Giacomo, Melucci, De Luzi, Di Bari, Mercuri (N. Tor Tre Teste), Seri (Pomezia), Settembre (Romulea), Rinaldi, Gentilini (Virtus Nettuno)

4 RETI: Forte, Ingrosso (Atletico Vescovio), Losani (Atletico 2000), Marchetti (Hermada), Marras (N. Tor Tre Teste), Minghella (Pomezia), Corsetti (Tor di Quinto), Mizzoni (Unipomezia), Francaviglia (Urbetevere), Vantaggiato, Catania (Virtus Nettuno)

3 RETI: Fabiani, Atzori (Almas Roma), Di Marcello, Barricelli (Atletico Vescovio), Saguto (Atletico 2000), Volpe (Fonte Meravigliosa), Ghiraldo (Hermada), Cusimano, Sansotta (Lodigiani), Santoro (N. Tor Tre Teste), Senatore, Pezzullo (Pol. Insieme Ausonia), Rossi, Califano, Del Grosso (Pomezia), Rotoloni (Romulea), Santori, Celesti (Tor di Quinto), Cini, Zampilloni (Unipomezia), Donnini (Urbetevere)

2 RETI: Fioretti, Bonifazi, Garau (Almas Roma), Antonelli, Lanciani (Atletico 2000), Gretarsson, Bernardi (Atletico Vescovio), Persi, Scarsella, Cacciaglia, Miranda, Straniero, Frenna, Vender (Fonte Meravigliosa), Stefanelli, Marrone (Itri), Viele (Latina S. Sermoneta Fc), Vespa, Lico, Luzi, Riolo, Fontani, Ambrogioni (Lodigiani), Rizzo, Aversano, Patano, Messidoro, Lazzara (Pol. Insieme Ausonia), Catenacci, Erdi, Torsellini (Pomezia), Gnahe, Grimaldi, Turchetti (Romulea), Thiam (Tor di Quinto), Pierfederici, Serbi, Cavariani, Scenna, Crisafi (Unipomezia), Bote, Casoli (Urbetevere), Caronti, Catanzani, Sepe (Virtus Nettuno)

1 RETE: Catenelli, Schifani, Wadre, Odorisio, Palmarucci, Boccadifuoco, Sebastiani, Postiglione (Almas Roma), Gabrielli, Schembri, Errichiello, Pucci, Tulli (Atletico 2000), Nappi, Pepe, Nicoletta, Rossi, Moresi, Morrisey (Atletico Vescovio), Fabrizi (Fonte Meravigliosa), Pavarani, Nogarotto G., Reali, Palmieri, Falcone, Antonelli, Tassini, Vitiello, Alessio, Perotti (Hermada), Di Tucci, Romano, Sanogo, Pirolozzi, D'Agnese, Parisella, Coppola (Itri), Sabbatini, Cangianiello, Nania, Riolo, Morelli, Romani, Raschiatore, Bonetti, Casini, Veroni, Troisi (Latina S. Sermoneta Fc), Di Cataldo, Deratti, Nascimben (Lodigiani), Albanesi, Santoni, Ruggieri, Bruziches, Stampete (N. Tor Tre Teste), Rotondo, Viola, Triolo, Stagno, Iavarone, Aversano, Falcone (Pol. Insieme Ausonia), Tueto Fotso, Pinzolo, Valentino, Conti, Campo, Soldano, Tavian (Pomezia), Splendori, Cerbara, Farina, Falanga, Piermattei (Romulea), Calvigioni, Francioni, Cruciani, Fornetti, Mansour, Ottaviani (Tor di Quinto), Cini, Diofebo, Gaspari, Angione, Giraldi (Unipomezia), Cupitò, Sansotta, Di Biagio, Borracino (Urbetevere), Mauro, Picozzi, Forti, Perreca, Torcolacci (Virtus Nettuno)

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Mercoledì, 10 Aprile 2019 10:41

Ultimi Tweets

#Giovanili #Under17Elite #RappresentativaLndUnder17 GSD NUOVA TOR TRE TESTE Polisportiva Vigor Perconti https://t.co/7cGGwmYMNz
#Giovanili #Under19Elite https://t.co/8Aea24XkCe
#Giovanili #Under19Elite #Under19Regionali #TorneodelleRegioni https://t.co/LiDi4DpNRC
Follow Fuoriarea.it on Twitter