Video Fuori Area: ultimi giorni per poter acquistare i filmati, ecco le gare disponibili
Agosto 20, 2018

Video Fuori Area: ultimi giorni per poter acquistare i filmati, ecco le gare disponibili

Ultimi giorni disponibili per acquistare i video integrali delle gare riprese da Fuori Area in questa stagione. C'è tempo, infatti, fino al 30 Giugno, dopo quella data la vendita sarà definitivamente sospesa. Vuoi acquistare la gara integrale di una delle partite riprese da Fuori Area? Niente di più semplice. Ogni video integrale ha un costo di € 10,00, il video viene inviato in formato elettronico attraverso un link via email per poter scaricare l'incontro.

Il pagamento può essere effettuato mediante Bonifico Bancario oppure con Carta di Credito. In caso di acquisto di più gare è prevista uno sconto.

Ecco, di seguito, la lista delle gare disponibili per essere acquistate. Per informazioni e ordini inviare una email a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. oppure attraverso il modulo dei contatti disponibile cliccando qui

 

SERIE D

 

LATINA – FLAMINIA

ALBALONGA - RIETI

 

ECCELLENZA

 

VIRTUS NETTUNO LIDO – MOROLO

PLAY EUR – TEAM NUOVA FLORIDA

LATINA SERMONETA – PLAY EUR

POMEZIA – LATINA SERMONETA

PLAY EUR – VIRTUS NETTUNO LIDO

POMEZIA – AUDACE

PLAY EUR – CAVESE

CITTA’ DI CIAMPINO – CRECAS

REAL MONTEROTONDO SCALO – ERETUM MONTEROTONDO

LATINA SERMONETA – POMEZIA

AUDACE – CITTA’ DI ANAGNI

LADIPOLI – CRECAS

PC TOR SAPIENZA – CITTA’ DI CIAMPINO

VIRTUS NETTUNO LIDO – TEAM NUOVA FLORIDA

UNIPOMEZIA – CITTA’ DI CIAMPINO

LADISPOLI - CRECAS

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA

 

POMEZIA – ASTREA

LATINA SERMONETA – REAL MONTEROTONDO SCALO

CYNTHIA – UNIPOMEZIA (Semifinale andata)

ASTREA – LATINA S. SERMONETA (Semifinale andata)

UNIPOMEZIA – CYNTHIA (Semifinale ritorno)

LATINA S. SERMONETA – ASTREA (Semifinale ritorno)

ASTREA – UNIPOMEZIA (Finale)

 

PROMOZIONE

 

SS MICHELE E DONATO – LA RUSTICA

LUISS – VILLALBA

ATLETICO MORENA – LAVINIO CAMPOVERDE

VIGOR PERCONTI – VILLALBA

LUISS – FIANO ROMANO

 

PRIMA CATEGORIA

 

GIARDINETTI GARBATELLA – CITTA’ DI VALMONTONE

GIARDINETTI GARBATELLA – ATLETICO MONTEPORZIO

GIARDINETTI GARBATELLA – NUOVA PALIANO

GIARDINETTI GARBATELLA – BORGHESIANA

GIARDINETTI GARBATELLA – NOVAUTO

GIARDINETTI GARBATELLA – REAL ROCCA DI PAPA

FINALE COPPA LAZIO 1° CATEGORIA: GIARDINETTI GARBATELLA - PESCIA ROMANA

 

JUNIORES ELITE

 

SAVIO – PRO ROMA

VIGOR PERCONTI – PC TOR SAPIENZA

TOR DI QUINTO – ROMULEA

POMEZIA – VIGOR PERCONTI

PRO ROMA – URBETEVERE

VIGOR PERCONTI – CERTOSA

SAVIO – ROMULEA

SAVIO – ATLETICO ACILIA

TOR TRE TESTE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

LATINA SERMONETA – N. TOR TRE TESTE

CERTOSA – N. TOR TRE TESTE

URBETEVERE – TOR DI QUINTO

ACCADEMIA CALCIO ROMA – VIGOR PERCONTI

URBETEVERE – SAVIO

TOR DI QUINTO – PRO ROMA

TOR TRE TESTE – PC TOR SAPIENZA

VIGOR PERCONTI – N. TOR TRE TESTE

BOREALE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

VIGOR PERCONTI – MONTESPACCATO

SAVIO – CAMPUS EUR

ROMULEA – TOR DI QUINTO

URBETEVERE – PRO ROMA

ACCADEMIA CALCIO ROMA – N. TOR TRE TESTE

VIGOR PERCONTI – BOREALE

POMEZIA – ACCADEMIA CALCIO ROMA

TOR TRE TESTE – CERTOSA

ROMULEA – PRO ROMA

VIGOR PERCONTI – ACCADEMIA CALCIO ROMA

PC TOR SAPIENZA – N. TOR TRE TESTE

ROMULEA – ACCADEMIA CALCIO ROMA (Play-Off)

TOR TRE TESTE – PRO ROMA (Play-Off)

VIGOR PERCONTI - ROMULEA (semifinale)

TOR DI QUINTO - N. TOR TRE TESTE (semifinale)

TOR DI QUINTO - VIGOR PERCONTI (Finale)

 

ALLIEVI ELITE

 

VIGOR PERCONTI – ALMAS ROMA

GIARDINETTI – SAVIO

SAVIO – ACCADEMIA CALCIO ROMA

POL. CARSO – SS MICHELE E DONATO

URBETEVERE – SAVIO

TOR TRE TESTE – LODIGIANI

LATINA S. SERMONETA – TRASTEVERE

GRIFONE – CERTOSA

TOR DI QUINTO – LODIGIANI

SAVIO – VIGOR PERCONTI

VIGOR PERCONTI – LADISPOLI

ROMULEA – LODIGIANI

VIGOR PERCONTI – OSTIAMARE

ATLETICO 2000 – N. TOR TRE TESTE

ALBALONGA – LODIGIANI

TRASTEVERE – N. TOR TRE TESTE

VIGOR PERCONTI – URBETEVERE

TRASTEVERE – ATLETICO 2000

ROMULEA – POL. CARSO

GRIFONE MONTEVERDE – VIGOR PERCONTI

PC TOR SAPIENZA – SAVIO

TOR DI QUINTO – ATLETICO 2000

POL. CARSO – LATINA S. SERMONETA

GRIFONE MONTEVERDE – LADISPOLI

LATINA SERMONETA – N. TOR TRE TESTE

ROMULEA – ATLETICO 2000

TRASTEVERE – LODIGIANI

LATINA SERMONETA – ATLETICO 2000

ROMULEA – TOR DI QUINTO

URBETEVERE – OSTIAMARE

ATLETICO 2000 – ALBALONGA

SAVIO – URBETEVERE

TRASTEVERE – ROMULEA

ATLETICO 2000 – TOR SAPIENZA

VIGOR PERCONTI – ACCADEMIA CALCIO ROMA

GIARDINETTI GARBATELLA – CIVITAVECCHIA

SAVIO – GRIFONE MONTEVERDE

LODIGIANI – N. TOR TRE TESTE

VIGOR PERCONTI – SAVIO

ATLETICO 2000 – LODIGIANI

CITTA’ DI CIAMPINO – N. TOR TRE TESTE

CERTOSA – GRIFONE MONTEVERDE

POL. CARSO – TRASTEVERE

ATLETICO 2000 – CITTA’ DI CIAMPINO

POL. CARSO – N. TOR TRE TESTE

SAVIO – CERTOSA

TOR TRE TESTE – TRASTEVERE

ATLETICO 2000 – POL. CARSO

TOR TRE TESTE – ATLETICO 2000

TOR DI QUINTO – N. TOR TRE TESTE

ATLETICO 2000 – TRASTEVERE

SAVIO – PC TOR SAPIENZA

ATLETICO 2000 – TOR DI QUINTO

ROMULEA – N. TOR TRE TESTE

SAVIO – OSTIAMARE

TRASTEVERE – TOR DI QUINTO

CERTOSA - AURELIO

VIGOR PERCONTI - CERTOSA

N. TOR TRE TESTE - CERTOSA (Semifinale)

VIGOR PERCONTI - TOR DI QUINTO (Semifinale)

N. TOR TRE TESTE - VIGOR PERCONTI (Finale)

 

ALLIEVI ELITE FASCIA B

 

LODIGIANI – VIGOR PERCONTI

URBETEVERE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

SAVIO – OSTIAMARE

VIGOR PERCONTI – POL. CARSO

LUPA ROMA – RACING CLUB

PRO ROMA – ROMULEA

VIGOR PERCONTI – TOR DI QUINTO

SAVIO – URBETEVERE

CITTA’ DI CIAMPINO – LUPA ROMA

SAVIO – ROMULEA

TOR TRE TESTE – LODIGIANI

LUPA ROMA – LIBERTAS CENTOCELLE

TOR TRE TESTE – LUPA ROMA

GIARDINETTI – LUPA ROMA

TOR TRE TESTE – VIGOR PERCONTI

POL. CARSO – CITTA’ DI CIAMPINO

LUPA ROMA – CAMPUS EUR

POMEZIA  - LUPA ROMA

TOR TRE TESTE – TOR DI QUINTO

POL. CARSO – GIARDINETTI GARBATELLA

CERTOSA  - LUPA ROMA

LUPA ROMA – LODIGIANI

POL. CARSO – LUPA ROMA

SAVIO – LADISPOLI

LATINA SERMONETA – LUPA ROMA

VIGOR PERCONTI – LODIGIANI

TOR DI QUINTO – LUPA ROMA

POL. CARSO – VIGOR PERCONTI

LUPA ROMA – ATLETICO 2000

RACING CLUB – LUPA ROMA

TOR DI QUINTO – LODIGIANI

URBETEVERE – SAVIO

LUPA ROMA – N. TOR TRE TESTE

TOR DI QUINTO – VIGOR PERCONTI

ALBALONGA – LUPA ROMA

LUPA ROMA – CITTA’ DI CIAMPINO

LIBERTAS CENTOCELLE – LUPA ROMA

TOR TRE TESTE – POLISPORTIVA CARSO

VIGOR PERCONTI – N. TOR TRE TESTE

CAMPUS EUR – LUPA ROMA

TOR TRE TESTE – LATINA SERMONETA

LUPA ROMA – POMEZIA

LUPA ROMA – POL. CARSO

VIGOR PERCONTI – LUPA ROMA

POL. CARSO - SAVIO (Play-off)

URBETEVERE - N. TOR TRE TESTE (Play-off)

ACCADEMIA CALCIO ROMA - POL. CARSO (Semifinale)

VIGOR PERCONTI - N. TOR TRE TESTE (Semifinale)

ACCADEMIA CALCIO ROMA - VIGOR PERCONTI (Finale)

 

GIOVANISSIMI ELITE

 

LODIGIANI – TOR DI QUINTO

VIGOR PERCONTI – N. TOR TRE TESTE

TOR TRE TESTE – CERTOSA

TOR TRE TESTE – ATLETICO 2000

VIGOR PERCONTI – CITTA’ DI CIAMPINO

TOR TRE TESTE – LODIGIANI

GIARDINETTI GARBATELLA – ATLETICO 2000

TOR DI QUINTO – VIGOR PERCONTI

GIARDINETTI GARBATELLA – CERTOSA

URBETEVERE – LADISPOLI

ALBALONGA – TOR DI QUINTO

ALBALONGA – TRASTEVERE

SAVIO – URBETEVERE

GIARDINETTI GARBATELLA – LODIGIANI

URBETEVERE – OSTIAMARE

POL. CARSO – TOR DI QUINTO

ROMULEA – URBETEVERE

VIGOR PERCONTI – SS MICHELE E DONATO

TOR TRE TESTE – POL. CARSO

GIARDINETTI GARBATELLA – PONTE DI NONA

TOR TRE TESTE – TOR DI QUINTO

ALBALONGA – GIARDINETTI GARBATELLA

LODIGIANI – VIGOR PERCONTI

VIGOR PERCONTI – MASSIMINA

ROMULEA – LADISPOLI

GRIFONE MONTEVERDE – CIVITAVECCHIA

SAVIO – ROMULEA

GIARDINETTI GARBATELLA – TORRENOVA

GRIFONE MONTEVERDE – LADISPOLI

TOR DI QUINTO – LODIGIANI

TOR TRE TESTE – VIGOR PERCONTI

ATLETICO 2000 – ALBALONGA

VIGOR PERCONTI – APRILIA

ATLETICO 2000 – N. TOR TRE TESTE

POL. CARSO – LODIGIANI

VIGOR PERCONTI – TOR DI QUINTO

LODIGIANI – N. TOR TRE TESTE

ATLETICO 2000 – GIARDINETTI GARBATELLA

URBETEVERE – SAVIO

CITTA’ DI CIAMPINO – RACING CLUB

GIARDINETTI GARBATELLA - SS MICHELE E DONATO

OSTIAMARE – URBETEVERE

ATLETICO 2000 – CITTA’ DI CIAMPINO

TOR TRE TESTE – ALBALONGA

TOR DI QUINTO – POL. CARSO

TOR DI QUINTO – N. TOR TRE TESTE

VIGOR PERCONTI – LODIGIANI

POL. CARSO – GIARDINETTI GARBATELLA

POL. CARSO – N. TOR TRE TESTE

ATLETICO 2000 – TOR DI QUINTO

SAVIO – OSTIAMARE

GIARDINETTI GARBATELLA – N. TOR TRE TESTE

ROMULEA - SAVIO

SS MICHELE E DONATO - LODIGIANI

VIGOR PERCONTI - POL. CARSO 

SAVIO - POL. CARSO (Play-off)

TOR DI QUINTO - OSTIAMARE (Play-off)

URBETEVERE - TOR DI QUINTO (Semifinale)

LODIGIANI - SAVIO (Semifinale)

TOR DI QUINTO - SAVIO (Finale)

 

GIOVANISSIMI ELITE FASCIA B

 

SAVIO – GIARDINETTI

URBETEVERE – TOR DI QUINTO

LAZIO – FROSINONE

SAVIO – POL. CARSO

TOR TRE TESTE – URBETEVERE

CITTA’ DI CIAMPINO – SAVIO

SAVIO – VIGOR PERCONTI

TOR TRE TESTE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

TOR TRE TESTE – TOR DI QUINTO

LAZIO – LODIGIANI

URBETEVERE – GRIFONE MONTEVERDE

ROMA – URBETEVERE

SAVIO – CINECITTA’ BETTINI

VIGOR PERCONTI – LODIGIANI

URBETEVERE – N. TOR TRE TESTE

ROMULEA – URBETEVERE

ACCADEMIA CALCIO ROMA – N. TOR TRE TESTE

TOR TRE TESTE - OSTIAMARE

VIGOR PERCONTI - LAZIO

URBETEVERE - VIGOR PERCONTI (Play-off)

FROSINONE - N. TOR TRE TESTE (play-off)

ROMA - N. TOR TRE TESTE (Semifinale)

LAZIO - URBETEVERE (Semifinale)

ROMA - URBETEVERE (Finale)

 

TORNEI

 

MEMORIAL BINI

 

URBETEVERE – PC TOR SAPIENZA

VIGOR PERCONTI – ACCADEMIA CALCIO ROMA

URBETEVERE – OSTIA MARE

TOR DI QUINTO – AURELIO

OTTAVIA – N. TOR TRE TESTE

ROMULEA – OSTIAMARE

 

QUARTI DI FINALE

 

TOR TRE TESTE – ROMULEA

ACCADEMIA C. ROMA – SAN LORENZO

URBETEVERE – TOR DI QUINTO

SAVIO – VIGOR PERCONTI

 

SEMIFINALI

 

TOR TRE TESTE – SAN LORENZO

TOR DI QUINTO – VIGOR PERCONTI

 

FINALE

 

TOR TRE TESTE – TOR DI QUINTO

 

MEMORIAL SERILLI

 

ROMA – FROSINONE

URBETEVERE – LAZIO

LAZIO – TERNANA

FINALE: URBETEVERE - PERUGIA

 

MEMORIAL TESTA

 

TOR DI QUINTO – CAMPUS EUR

SEMIFINALE: N. TOR TRE TESTE – PRO ROMA

FINALE: TOR DI QUINTO – N. TOR TRE TESTE

 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Giovedì, 21 Giugno 2018 16:04
Alessandro Grandoni

Direttore Responsabile ed Editoriale di FuoriAreaWeb.it e CalcioNazionale.it.

Laureato in Scienze e Tecnologie della Comunicazione con indirizzo Giornalismo presso La Sapienza di Roma, Giornalista Pubblicista da Luglio 2005, ha collaborato in passato con varie testate giornalistiche sportive come il Corriere dello Sport, Radio Incontro, Radio Spazio Aperto e Rete Sport. 

Ultimi Tweets

#promozione, cinquina della Pro Calcio Tor Sapienza al Asd Polisportiva Sant'Angelo Romano 1970 https://t.co/LndFPgcRip
Calendari Eccellenza, Promozione e Juniores Elite: oggi alle 18.30 la presentazione https://t.co/B7bdedIM7N
https://t.co/pE6qQEcxeX
Follow Fuoriarea.it on Twitter