Utilizziamo i cookie per personalizzare i contenuti e gli annunci, fornire le funzioni dei social media e analizzare il nostro traffico. Inoltre forniamo informazioni sul modo in cui utilizzi il nostro sito ai nostri partner che si occupano di analisi dei dati web, pubblicità e social media, i quali potrebbero combinarle con altre informazioni che hai fornito loro o che hanno raccolto in base al tuo utilizzo dei loro servizi.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Questo sito si avvale di servizi pubblicitari di terze parti come Google, cliccando sul seguente link è possibile vedere come Google utilizza i dati. 

Modalità di utilizzo dei dati da parte di Google quando si utilizzano siti o app dei nostri partner.

Campionato Serie D, in questo articolo potrete trovare i Risultati e i Marcatori della 33^ Giornata di Campionato (27 Aprile 2014), con la nostra Diretta Live a partire dalle ore 15. 

INIZIO DELLE GARE ORE 15.

GIRONE E

G.CASACASTALDA - BASTIA 2-2 FINALE

Marcatori: 36' pt Fontanella (B), 40' pt De Santis (B), 46' Majella (G), 33' st Tomassini (G)

PIANESE - DERUTA  3-2 FINALE

Marcatori: 22' pt Khribech (D), 60' Bianchi (P),  17' st Fondi (D), 26' st Capone (P), 30' st Zuppardo su rigore (P)

FLAMINIA C. - NARNESE 2-1 FINALE

Marcatori: 8' st Quondam, 29' st Kota, 45' st Sciamanna (F)

AREZZO - OLIMPIA COLLIGIANA 0-1 FINALE

Marcatori: 13' st M. Mitra su rigore 

FIESOLE CALDINE - OSTIA MARE 0-2 FINALE

Marcatori: 22' pt Macciocca (O), 21' st Macciocca (O)

TRESTINA - PISTOIESE 2-2 FINALE

Marcatori: 10' Mancini (T), 19' pt Polito (T), 9' st Minincleri (P),  27' st De Angelis (P)

JOLLY MONTEMURLO - SANSEPOLCRO 0-1 FINALE

Marcatori: 36' Canalini (S)

FOLIGNO - SCANDICCI 1-1 FINALE

Marcatori: 5'pt Di Paola (F), 32' pt Gianotti (S)

PONTEVECCHIO - V.SPOLETO 1-3 FINALE

Marcatori: 20' pt Cardarelli, 15' st Cardarelli, 30' st Ameti (P), 37' st Gaggiotti (V)

 

GIRONE G

BUDONI - ARZACHENA 1-2 FINALE

Marcatori: 19' pt Milia (A),  32' pt Siazzu (A), 59' Mastinu (B)

PALESTRINA - ASTREA 1-1 FINALE

Marcatori: 3' st Delgado (P), 87' Giuntoli (A)

LATTE DOLCE - SAN CESAREO 0-2 FINALE

Marcatori: 30' st Foderaro (SC), 83' Siclari (SC)

OLBIA -  CYNTHIA 3-1 FINALE

Marcatori: 10'pt Pozzebon (O),  32' pt Aloia (O), 74' Corona (O), 89' Meacci (C)

FONDI - SORA 1-1 FINALE

Marcatori: 37' Vaccaro (F), 62' Ciaramerletti (S)

ISOLA LIRI - N.S.MARIA DELLE MOLE 1-1 FINALE

Marcatori: 17' Noviello (i), 37' Franzese (SMM)

MACCARESE GIADA - PORTO TORRES 6-0 FINALE

Marcatori:

LUPA ROMA - SELARGIUS 6-3 FINALE

Marcatori: 3' pt Perrulli (LR), 4' pt Tajarol (LR), 33' pt rig. Sanna (S), 35'pt Perrulli (LR), 40'pt Neri (LR), 6' st Giron (S), 11'st Sanna (S), Neri (LR), Leccese (LR)

ANZIOLAVINIO – TERRACINA 1-1 FINALE

Marcatori: 39'st Massella (A), 48'st Genchi

 

FuoriAreaWeb.it - Tutti i diritti riservati - 2015  - redazione@fuoriarea.it